您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   农村继承房屋能否重建
信件类别:   咨询
提交对象:   东宝规划分局
提交时间:   2017-1-10 16:42:24
提交人:   ******
浏览次数:   1380
信件内容: 本人是城镇户口,在栗溪老家有一处继承房屋,年久失修,能否在原址上重建,如果可以,手续怎么办理?
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-17 17:42:19

尊敬的网友:
    您好,感谢您对东宝规划的关注,您在东宝公众信息网咨询关于“本人是城镇户口,在栗溪老家有一处继承房屋,年久失修,能否在原址上重建,如果可以,手续怎么办”。现答复如下:如果该房屋位于栗溪镇镇域规划范围内,符合相关规划要求,可以办理。如不在镇域规划范围内,请按照《东宝区农村村民个人建房管理规定》执行。具体办理程序及要件请您到东宝规划分局办理。

                                       荆门市城乡规划局东宝分局
                                               2017年1月17日

他人评价:
相关评论
共有评论 618
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站