您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   道路出行问题
信件类别:   投诉
提交对象:   子陵铺镇
提交时间:   2017-1-9 14:16:51
提交人:   ******
浏览次数:   954
信件内容: 子陵老街至至新唐安古寺路段,道路毁损极为严重,人、车已经不能出行,其中火车涵洞甚为严重,雨雪天根本无法通行,这几年投诉多次,但时至今日仍没有进行修理,也无人过问,给村民生产、生活带来极为不便,不说了,说多了都是泪!!!
    欢迎镇委、镇政府领导前往亲身体验,并真正的拿出点真心摸摸社情民意,这也正是结合当前开展的扶贫工作呀!!!
    草民静候佳音。
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-17 16:54:13

尊敬的网友:
    感谢您对我们工作的支持和关注,您反映子陵老街至唐安古寺的道路损坏严重,火车道涵通行困难,我们实地查看,情况属实。由于火车道涵是铁路部门修建,我们无法改变其现状,将尽快向上级有关部门反映,妥善处理。道路损坏最严重的路段是金陵石膏矿1号井附近大约300米,属金陵公司修建,由于金陵石膏矿关闭,无能力整修,我们将尽快的与相关部门协调,争取纳入区级道路改造计划。

                                                        子陵铺镇人民政府
                                                               2017.1.17

他人评价:
相关评论
共有评论 292
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站