您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   新桥村新安农建的商品房
信件类别:   投诉
提交对象:   东宝工业园管理委员会
提交时间:   2017-1-9 12:31:56
提交人:   ******
浏览次数:   1042
信件内容: 新桥村(新安花苑)建的商品房,现房子已经交房,但是在进出房子前面有户没有住人的钉子户一直没有拆迁, 严重影响了住户的出行 特别下雨天全部是泥巴, 最让人气愤的是钉子户既然在空屋里养鹅还有狗 不分白天和黑夜都在叫,严重影响住户的休息, 听说钉子很有实力, 难道政府就不敢拆迁了吗? 请镇府官员亲自去现场看看,尽快处理   谢谢!
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-23 16:34:55

尊敬的网友:
    接到您的投诉后,园区管委会立即组织人员到新桥村调查了解情况。经查,网友所反映的新安花苑小区东侧地块属于还建小区规划建设范围。原有住户40余户,目前仅有5户未拆迁。经核实,网友所反映的农户进行家禽养殖情况基本属实,目前该农户所饲养的鹅等家禽已宰杀,房屋拆迁协商工作正在进行。拟在4月底前拆迁完毕,然后按统一规划要求进行相关项目建设。

                                                        东宝工业园管委会
                                                        2017年1月23日

他人评价:
相关评论
共有评论 1
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站