您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   关于赵坪村主公路问题
信件类别:   建议
提交对象:   仙居乡
提交时间:   2017-1-6 8:34:00
提交人:   ******
浏览次数:   1592
信件内容: 仙居乡政府各位领导,你们好,赵坪村公路从赵坪村卫生室到村委会的村级公路已经有十几年的年龄,目前公路已经大坑小洼,而且公路多年失修,给村民出行带来困难,望各位领导琢情给予解决!
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-2-17 16:38:04

亲爱的网友:
    您好,对于您反映的赵坪村公路从赵坪村卫生室到村委会的村级公路年久失修的问题,乡政府已及时和赵坪村村委会干部沟通,情况如下:赵坪村2015年主要考虑农户土路,解决了一组、二组、三组、五组及六组通组路5.4公里、2016年的水泥路硬化工程主要考虑7组通组路的泥巴路段1公里,二组、五组断头路1公里;2017年上半年规划的有五组至卫生室的泥路,二组沿沟渠的泥路两处断头路及村委会至卫生室的路改造共1公里,下半年规划赵坪村卫生室至村委会的村级公路(您所反应的路段),这些工程争取在2017年底至18年春全部完工,施工期间给您及您的家人带来的不便敬请谅解,还望亲以后对我们的工作提供宝贵的建议和意见。

                                                   仙居乡政府
                                                  2017年2月17日

他人评价:
相关评论
共有评论 0
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站