您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   道路维修
信件类别:   投诉
提交对象:   子陵铺镇
提交时间:   2017-1-3 10:24:02
提交人:   ******
浏览次数:   1147
信件内容: 子陵八角村至华阳六组路段,道路毁损极为严重,人、车已经不能出行,这已经有两年多了,但时至今日仍没有进行修理,也无人过问,给村民生产、生活带来极为不便,尤其是下雨的时候更是不得出行啊!!!
    欢迎镇委、镇政府领导前往亲身体验,并真正的拿出点真心摸摸社情民意,这也正是结合当前开展的扶贫工作呀!!!
    草民静候佳音。
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-17 16:55:25

尊敬的网友:
    感谢您对我们工作的支持和关注,您反映华阳村6组的路段无法通行,情况属实。在2015年道路硬化时,由于当时华阳村该路段正在建设安置小区,无法进行道路硬化,造成目前状况。请您放心,在华阳村安置小区建成之后,一定会对其进行硬化,目前的状况请您谅解。
                           
                                               子陵铺镇人民政府
                                                     2017.1.17

他人评价:
相关评论
共有评论 1
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站