您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   盐池杨桥村不按规定挖堰塘
信件类别:   投诉
提交对象:   石桥驿镇
提交时间:   2016-12-29 21:52:17
提交人:   ******
浏览次数:   1275
信件内容: 明明计划也挖的,第二天又不挖了,一哈说挖一哈说不挖。请问有这样的吗?老白姓容易吗!关系好的就挖,有意见的就不挖,村干部就是这样对老白姓的吗?希望石桥驿政府给与调查与解决!对于政府领导,我们老白姓是信任的,如今村干部太会做表面工作了。
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-4 17:47:06

尊敬的网友:
    经了解,我镇余坪村挖堰塘属于上级国土整治项目,由东宝国土资源分局在上级统一招标,余坪村负责协调工作。该村范围内的堰塘凡在项目规划范围区内的都要进行整治。目前,该项目正在施工过程中。
    由于部分农户共用的堰塘在准备挖的过程中,农户之间不能达成统一意见,这个说挖,那个说不挖,所以搁置,待双方达成统一意见后在进行整治。目前,村委会正在作积极协调中。平台反映的问题不知具体是哪一口堰塘,所以不能提供具体情况。

                                                              石桥驿镇政府
                                                              2017年1月4日

他人评价:
相关评论
共有评论 17
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站