您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   咨询初级职称真伪
信件类别:   咨询
提交对象:   区人力资源和社会保障局
提交时间:   2016-12-26 15:53:56
提交人:   ******
浏览次数:   2469
信件内容: 请帮我查询单位办理的初级职称的真伪,是否是全国通用。证件照片见附件。谢谢!
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2017-1-4 8:40:53

尊敬的网友:
    您好,此证件由荆门市东宝区职改办办理,是真实有效的助理工程师证件。根据湖北省职改办《关于进一步明确我省专业技术资格证书管理有关问题的通知》(鄂职改办[2013]800号)的精神,凡属外地调入的专业技术人员,调入前取得的专业技术资格均需重新确认(全国性统考取得的资格证,无需再确认),你在我省评定的初级专业技术资格证书到外地使用,按照外省有关规定执行。
 
                                                   区人社局
                                                  2017年1月4日

他人评价:
相关评论
共有评论 21
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站