您现在的位置 :   问政首页 >>  信件细览
信件主题:   社保转移咨询
信件类别:   咨询
提交对象:   区人力资源和社会保障局
提交时间:   2016-12-14 15:07:35
提交人:   ******
浏览次数:   1155
信件内容: 您好 我原来在哈市机关事业单位交养老保险 ,户口也在哈市,这个月在咱区的荣晟教育咨询公司转正成为教师,刚才电话咨询说我这种情况 需要停掉原来的新开 那请问 我哈市那边中断了 一直在那交的十年还算数吗?
信件附件:   
当前状态:   办理完毕
回复内容:

责任单位回复:2016-12-20 8:51:13

尊敬的网友:
    接到您的投诉件后,我局高度重视,迅速责成区养老局调查处理。
  根据国务院办公厅《关于转发人力资源社会保障部财政部城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法的通知》(国办发【2009】66号),您现在我区荣晟教育咨询公司就业,应依法参加我区城镇企业职工基本养老保险,待离职后可将我区的这部分保险关系转移至您的户籍地与之前在哈市交纳的机关事业单位养老保险进行合并计算即可。

                             区人社局
                           2016年12月20日

他人评价:
相关评论
共有评论 0
发表我的评论
  • 大名:
东宝区纪委 主办  东宝区人民政府信息中心 承办
投诉电话:0724-6059161 信访举报电话:0724-12388
建议使用1024*768的屏幕分辨率来浏览本站